Рязанская область. Развитие фермерства с помощью тайских инвесторов.

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область. Развитие фермерства с помощью тайских инвесторов.

В Касимовском филиале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась встреча представителей крупнейшей в Юго-Восточной Азии компании «Чароен Покланд Фудс» из Таиланда с предпринимателями города и района.
Как рассказали в пресс-службе областной ТПП, цель приезда тайцев - обсуждение проекта развития фермерских хозяйств в Рязанской области, предполагающего дополнительные возможности для развития сельского хозяйства, создание откормочных свиноферм. Финансовый директор компании господин Смаян и главный советник компании доктор Сурат Рахимбабаев ознакомили участников встречи с опытом создания семейных свиноферм за рубежом, обсудили возможности реализации проекта на территории Касимовского района. Опыт вызвал интерес у касимовцев.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Виталий Симуков и председатель Касимовской городской думы Анатолий Татаринцев выразили готовность детально изучить вопрос, а затем уже рассмотреть возможность взаимовыгодного сотрудничества. Зарубежных бизнесменов, в свою очередь, заинтересовал опыт сельхозпредприятий района, специализирующихся на разведении свиней и кроликов.

После встречи за «круглым столом», они побывали в успешных касимовских хозяйствах «Оникс» в Селизове и «Касимов-Миакро» в Щербатовке.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее