Состоялось совещание по вопросу строительства убойных пунктов в районах Рязанской области

Фильтры

Регион

Новости

Состоялось совещание по вопросу строительства убойных пунктов в районах Рязанской области

По поручению Губернатора Рязанской области Олега Ковалева в регионе проводится работа по организации убойных пунктов в соответствии с требованиями Технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции". 12 февраля выездное совещание в администрации Пителинского муниципального района провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

В работе совещания приняли участие специалисты региональных министерств сельского хозяйства и экономического развития, инспекции по ветеринарии, представители Роспотребнадзора, Гарантийного Фонда Рязанской области и Фонда поддержки малого предпринимательства, кредитных организаций, начальники отделов сельского хозяйства, руководители сельхозорганизаций и главы сельских поселений Ермишинского и Пителинского районов.

Открывая совещание, Дмитрий Филиппов отметил необходимость создания в каждом районе области мощностей по убою сельскохозяйственных животных в свете законодательных документов Таможенного союза.

О требованиях к организации и размещению убойных пунктов подробно проинформировали специалисты Госветинспекции и Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. В ходе совещания также были рассмотрены вопросы кредитования и государственной поддержки на строительство, реконструкцию убойных пунктов, закупку оборудования и специализированного транспорта.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее