В Рязанской области может появиться новая птицефабрика

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области может появиться новая птицефабрика

В четверг, 8 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Сараевский район. В поездке его сопровождали члены регионального правительства и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Воронков.

В ходе поездки губернатор посетил ряд объектов, первым из них стал элеватор ООО «Вёрдазернопродукт». В беседе с руководством предприятия губернатор отметил, что при выращивании зерновых необходимо переходить к более интенсивным технологиям: «Средняя по Рязанской области урожайность зерновых 35 центнеров с гектара не за горами, мы должны ставить перед собой эту серьёзную задачу и добиваться её».

При этом Олег Ковалёв отметил, что перепроизводство зерна ведёт к падению цен, а значит нужно увеличивать его потребление внутри области, то есть развивать животноводство и птицеводство.

Губернатор также заявил, что с этой целью планируется строительство нового предприятия в южной зоне области: «В перспективе будем искать инвесторов на птицефабрику. Мы должны увеличивать внутреннее потребление зерна».

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее