В Рязанской области проверяют предприятия, использующие мясо свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области проверяют предприятия, использующие мясо свиней

В Рязанской области сотрудники Роспотребнадзора совместно с управлением Россельхознадзора, прокуратурой, УМВД проводят внеплановые проверки мясоперерабатывающих предприятий, продовольственных рынков, объектов торговли, общественного питания использующих мясо свиней. Об этом сообщил официальный сайт ведомства.

В настоящее время проверены 302 предприятия. Проверки прошли на 21 мясоперерабатывающем предприятии, 8 предприятиях оптовой торговли, 166 предприятиях розничной торговли, 11 рынках, 96 предприятиях общепита.

Усилены надзорные мероприятия за транспортом, используемым для перевозки сельскохозяйственной продукции (животноводство, растениеводство). Осмотрены 123 единицы транспорта на предмет оборудования грузовых отсеков, их санитарного состояния, наличия личных медицинских книжек у водителей-экспедиторов.

Транспорт с продукцией животноводства из неблагополучных по африканской чуме свиней (АЧС) регионов на территорию Рязанской области не поступал.

Специалистами было исследовано 254 пробы мяса и мясопродуктов по микробиологическим показателям, 108 проб по санитарно-химическим показателям. Все пробы мяса свинины и продуктов его переработки отвечали требованиям гигиенических нормативов.

Забраковано и снято с реализации 72 партий мясной продукции без маркировки, с истекшим сроком годности, без сопроводительных документов общим объёмом 436 кг.

От работы за несвоевременное прохождение медосмотра отстранили 39 человек.

Возбуждены и рассмотрены 473 дела об административных правонарушениях по статьям 6.3; 6.4; 6.6; 10.8; 14.4 ч.1; 14.15 КоАП РФ на общую сумму 957 тыс. руб.

По вопросам пресечения распространения африканской чумы свиней дано 6 радио-интервью, опубликованы четыре статьи в местных газетах, проведены 33 лекции на предприятиях пищевой промышленности и универсальных рынках области.

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее