«АгроПромкомплектация» построит элеватор в Рязанской области

Фильтры

Регион

Новости

«АгроПромкомплектация» построит элеватор в Рязанской области

В минувшую пятницу, 7 августа, группа компаний «АгроПромкомплектация» торжественно заложила первый камень на месте строительства элеватора в Ряжском районе Рязанской области, сообщает пресс-служба холдинга.

Новый элеватор рассчитан на единовременное хранение 150 тысяч тонн зерна. В торжественной церемонии, символизирующей старт проекта, участвовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, региональный министр сельского хозяйства Борис Шемякин, генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков и директор рязанского филиала Россельхозбанка Сергей Синякин.

Губернатор выступил с приветственным словом, отметив важность инвестиционного проекта группы компаний «АгроПромкомплектация» для муниципалитета, Ряжского района и Рязанской области в целом. Запуск современного зернохранилища с высоким уровнем механизации обеспечит создание 100 рабочих мест.

Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков поблагодарил региональное и федеральное правительство за поддержку проекта. По его словам, сумма инвестиций в строительство элеватора превысит 2,2 млрд рублей.  

Поставщиком оборудования для элеватора станет лидер в сфере разработки и изготовления оборудования и комплексных решений для комбикормового производства — компания «Технэкс». Автоматизацией займется Högemann. 

На элеваторе приемка зерна будет осуществляться под входным контролем качества сырья в аттестованной лаборатории. Ожидается, что первая партия поступит в июле 2021 года.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее