К концу года в двух районах Рязанской области построят новые свинокомплексы

Фильтры

Регион

Новости

К концу года в двух районах Рязанской области построят новые свинокомплексы

Новые точки роста в животноводстве Рязанской области посетили зампредседателя регионального правительства Александр Шаститко и глава минсельхоза области Дмитрий Филиппов.


В Ряжском и Кораблинском районах группа компаний «Агропромкомплектация» возводит животноводческие комплексы и станцию искусственного осеменения, сообщил Александр Шаститко на своей странице в соцсети «ВКонтакте». У будущих свинокомплексов готовы каркасы производственных помещений на площадках доращивания, откорма и репродуктора Строятся подъездные дороги. По словам Шаститко, работы идут по графику, все новые объекты ГК «Агропромкомплектация» в Ряжском и Кораблинском районах планируют построить к концу 2023 года. Региону это даст более 300 новых рабочих мест.

Также в Ряжском районе был осмотрен элеватор, открывшийся в 2021 году, в этом сезоне он уже начал принимать на хранение зерно нового урожая. Рядом с элеватором ведётся строительство комбикормового завода.

Напомним, в декабре 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве Рязанской области с ООО «Агропромкомплектация». Соглашение предусматривает инвестпроект по строительству и вводу свиноводческих комплексов на 80 тысяч голов единовременного содержания, комбикормового завода мощностью 300 тысяч тонн комбикормов с ремонтными мастерскими, складом для хранения семян и административно-бытовым корпусом для персонала. Общий объём инвестиций составит 27,2 миллиарда рублей. Построить и ввести в эксплуатацию комплексы планируют до 2028 года. Предполагается создание 541 нового рабочего места.


 

Источник: mediaryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее