Рязанская область: Испытания биопрепаратов проведут на предприятиях АПК

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: Испытания биопрепаратов проведут на предприятиях АПК

В Рязанской области начинаются испытания биологических препаратов при производстве кормов для животных. Об этом стало известно на совещании регионального правительства.

По словам замглавы кабинета министров Дмитрия Филиппова, применение биопрепаратов позволяет получать более здоровую продукцию и заботиться об экологии. Также использование российских биопрепаратов позволит отказаться от импортозависимости.

Как уточняет РИА «7 новостей», программа реализуется в рамках проекта «Иннагро». В нее включены агропредприятия «Вакинское Агро», «Русь» Рыбновского района, «Победа» Захаровского района, «Вердазернопродукт» Сараевского района. На них будут проверять действие пробиотических добавок в корме сельскохозяйственных животных.

Специалисты утверждают, что эти добавки увеличат надои и привесы, поспособствуют профилактике желудочно-кишечных заболеваний.

Российские препараты способны составить конкуренцию импортным продуктам. Заготавливать корма для крупного рогатого скота с использованием биологических консервантов начнут уже в мае.

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее