Рязанская область: В поддержку мясной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: В поддержку мясной отрасли

В регионе разрабатывается программа развития кооперации

Заместитель председателя правительства области Сергей Дудукин провел совещание по вопросам развития мясной отрасли АПК в регионе. В совещании приняли участие руководители региональных министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства экономического развития и торговли, областной государственной инспекции по ветеринарии, управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, представители мясоперерабатывающих предприятий и свиноводческих комплексов.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся развития мясного животноводства и мясоперерабатывающей промышленности, обеспечения высокого качества и санитарной безопасности мясной продукции, продвижения товаров предприятий малого бизнеса. Кроме того, речь шла о подготовке специалистов для отрасли.

Сергей Дудукин поставил ряд задач, направленных на повышение эффективности работы предприятий отрасли, обратив особое внимание на необходимость дальнейшего увеличения мощностей по первичной и глубокой переработке мяса. Вместе с тем он отметил, что в настоящее время в регионе разрабатывается программа развития кооперации, которая в том числе направлена на оказание поддержки малым мясоперерабатывающим предприятиям региона.

Источник: rv-ryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее