Рязанская область: в Старожиловском районе будет построена высокотехнологичная птицеферма

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: в Старожиловском районе будет построена высокотехнологичная птицеферма

В пятницу, 15 января, в рамках рабочей поездки в Старожиловский район губернатор Рязанской области Олег Ковалев одобрил проект строительства на территории района современной высокотехнологичной птицефермы, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Планируемый годовой объем производства – 1500 тонн мяса гусей, 2000 тонн мяса уток, 30 тонн деликатесной гусиной печени, а также побочных продуктов – пуха, пера, пищевого животного жира. «Строительство этого предприятия имеет большое значение не только для района, но и для области в целом. Я заинтересован в развитии птицеводства в регионе и прошу местные власти оказать необходимую поддержку инвесторам, – сказал, обращаясь к руководству района, Олег Ковалев. – Новое предприятие решит многие проблемы. Мы сможем производить качественную, востребованную на рынке продукцию. Внедрение современных интенсивных технологий выращивания птицы обеспечит круглогодичный режим работы для 200 человек, а также большой объем реализации фуражного зерна. В строительстве будут задействованы рязанские подрядные организации».

В ходе поездки в селе Истье глава региона провел совещание с руководителями сельхозпредприятий, на котором обсуждался ход подготовки к весенним полевым работам, а также перспективы развития АПК в Старожиловском районе. Среди актуальных задач называлось привлечение кадров на село, для чего было предложено более активно заниматься профессиональной ориентацией в школах, организацией целевых наборов в профильные средние и высшие учебные заведения с последующей работой молодых специалистов в сельхозпредприятиях.

По словам губернатора, в Старожиловском районе неплохо обстоят дела с животноводством, но имеются проблемы в сфере растениеводства. «Я лишний раз убедился в том, что мы на правильном пути – растениеводство надо диверсифицировать и выращивать, там, где возможно, масличные культуры, сахарную свеклу, картофель, кукурузу», – сказал Олег Ковалев.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее