Рязанский мясокомбинат-фантом поставил в Москву 53 тонны реальной говядины

Фильтры

Регион

Новости

Рязанский мясокомбинат-фантом поставил в Москву 53 тонны реальной говядины

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявило в городе Ряжске мясокомбинат-фантом, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, в марте 2021 года в ходе мониторинга ФГИС "Меркурий" сотрудники управления обратили внимание на сделку, в ходе которой ООО "Агрос" (Ряжск, Рязанская область) реализовало ООО "Флагман" (Москва) около 53 тонн охлажденной говядины якобы собственного производства. При этом управлением было установлено, что ООО "Агрос" не осуществляет деятельность по производству говядины, а лицо, оформившее ветеринарные сопроводительные документы, в данной организации не трудоустроено.

"С целью пресечения нахождения в обороте продукции неизвестного происхождения информация о происшедшем была направлена в правоохранительные органы, а также в управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям", - сообщает пресс-служба.

Учетная запись уполномоченного лица ООО "Агрос" была аннулирована в системе "ВетИС", а площадка общества исключена из ИС "Цербер" как фантомная.

ФГИС "Меркурий" - система электронной ветсертификации подконтрольной продукции. ФГИС "ВетИС" - база информационных систем Россельхознадзора в области ветеринарии. "Цербер" - компонент информационной платформы "ВетИС".

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее