В Рязанской области открылся свиноводческий комплекс на 20 тыс голов свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области открылся свиноводческий комплекс на 20 тыс голов свиней

В Рязанской области открылся крупный свиноводческий комплекс, способный вместить почти 20 тыс голов свиней в год. Инвестиции в проект составили 5 млрд рублей.

Рязанские свиноводы запустили новую производственную площадку, сообщает региональный Минсельхоз. Проект принадлежит «СПФ Рязань», построен свиноводческий комплекс в Скопинском районе, а инвестиции в проект составили почти 5 млрд рублей, говорится в сообщении.

Производственная мощность предприятия составляет 19,7 тыс голов свиней в год, или 6 тыс голов свиней за один цикл, пояснили в ведомстве. Комплекс включает в себя сами производственные площадки, участки для откорма и доращивания, племенной репродуктор и специально оборудованные места для хранения отходов животноводства, отвечающие новым требованиям обращения с навозом. Предприятие обеспечило также 160 новых рабочих мест в регионе.

Произведенное комплексом мясо будет поставляться на мясоперерабатывающие фабрики ближайших регионов — в Московскую, Рязанскую, Ленинградскую и некоторые другие области, сообщили в ведомстве. Кроме того, «СПФ Рязань» будет экспортировать мясо свиней в Мордовию.

Напомним, что в декабре 2022 года правительство Рязанской области и группа компаний «Агропромкомплектация» подписали соглашение о развитии свиноводства в регионе. В рамках проекта будет создано пять новых свиноводческих комплексов, общей мощность в 80 тыс голов свиней в год, инвестиции в проект составят свыше 27 млрд рублей, а реализовать его должны до 2028 года.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее