В Рязанской области строят мегаферму

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области строят мегаферму

В Спасском районе Рязанской области строят крупную животноводческую ферму, которая будет рассчитана на содержание 3600 голов дойного стада. ООО «Приокское мясо» подписало с правительством региона соглашение о создании мегафермы в 2017 году. Весной 2019 года началось строительство, сообщает «Издательство «Пресса».

На первом этапе будет возведено и введено в эксплуатацию три корпуса: родильное отделение, спецкорпус и доильно-молочный блок, рассказал прораб подрядной организации ООО «СК «Панорама» Юрий Графкин. Всего будет 12 корпусов, соединенных между собой галереями. По галереям коровы будут проходить в доильный блок. Со временем построят еще два коровника, четыре телятника и три деревни для самых маленьких телят. Скот на ферме будут содержать без привязи, в специальных загонах.

Кроме того, на территории комплекса построят комбифуражный склад, два сенохранилища, две силосно-сенажные траншеи и еще много спецплощадок, необходимых для обслуживания скота. К основным корпусам подсоединят коммуникациями пять лагун для навоза объемом 20 тыс. кубометров, они будут полностью герметизированы и частично вкопаны в землю.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее